• 21 июня 2019, пятница
  • Москва, ВДНХ, Зеленый театр

Спектакль без слов «Всюду жизнь!» (0+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на спектакль закрыта. Все билеты проданы либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1743 дня назад
21 июня 2019 c 14:00 до 15:00
Москва
ВДНХ, Зеленый театр

«Всюду жизнь!» — благотворительный семейный спектакль, который пройдет в рамках III Форума социальных инноваций регионов. Все собранные средства будут переданы фондам-партнерам сервиса Добро Mаil.ru в поддержку самых важных благотворительных проектов.

Описание спектакля

«Всюду жизнь!» — проект режиссера Егора Дружинина. Это танцевальный спектакль о жителях местечка под названием «Жизнь» где-то в Восточной Европе. Время действия затерялось между сороковыми и шестидесятыми годами, хотя нетрудно представить нечто подобное и сейчас. Исходное событие истории — одиночество, ожидание кого-то или чего-то, что изменит жизнь к лучшему. Наши герои — пятнадцать абсолютно разных одиноких женщин и шестеро абсолютно разных мужчин, которые ищут и в то же время мешают друг другу найти друг друга. Приходится бороться за счастье, изобретая для этого разные, иногда странные способы. Герои этой истории нам хорошо знакомы. Это мы сами: грустные, веселые, смешные, серьезные, нелепые, странные. Когда мы стремимся к чему-то, добиваемся чего-то, настаиваем на чем-то, мы живем.

«Всюду жизнь!» — это спектакль без слов. Это не мюзикл, хотя в нем непрерывно звучит музыка. Это не драматический спектакль, хотя в нем заняты драматические артисты. Это не балет, хотя в нем заняты танцовщики. Это не спектакль-пантомима, хотя в нем не произносят ни единого слова. Язык, которым пользуются актеры, настолько пластически выразителен, что спектакль не нуждается в живой речи. Динамика и ритм спектакля определены музыкой: каждый музыкальный фрагмент является фоном для новой сцены. При этом сам спектакль живет по законам драматического театра. Его форму можно определить как драматический спектакль без слов, где основным выразительным элементом является язык тела — танец, а музыка — непосредственный участник действия.

В спектакле использована музыка Горана Бреговича — композитора, автора саундтреков к фильмам Эмира Кустурицы. Музыка его знаменитого оркестра The Wedding and Funeral Orchestra причудливым образом дополняется мелодиями румынских цыган, смешивается с легким и игривым джазом, переплетается звуками гитар, создавая невероятный коктейль, словно подпитывающий действие спектакля.

 

Актеры

  • Егор Дружинин
  • Анжелика Каширина
  • Джемал Тетруашвили
  • Юлия Костюшкина
  • Игорь Рудник
  • Елена Басенко (Пена)

 

Цены

Вы можете выбрать билет с любой предложенной суммой, которую хотите пожертвовать фондам-партнерам Добра Mail.ru — 100/300/500/700 рублей. Стоимость билета не влияет на место в зрительном зале.  

 

Рассадка

Рассадка в зрительном зале Зеленого театра свободная. Количество мест ограничено.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше