Онлайн-спектакль #надопоговорить: Чекапы спасают жизни

Добро Mail.ru вместе с иммерсивным театром Playback01 и студией SBTG покажет онлайн-спектакль о том, как комплексные медицинские осмотры спасают жизни, как корректно о них говорить и как преодолевать страхи, которые мешают их регулярно проходить.

Психология и самопознание 16+

Не знаем, не доверяем, боимся — почему мы редко проходим чекапы

Добро Mail.ru вместе с экспертами, медиками и некоммерческими организациями выяснили, почему в России не принято проходить комплексные медосмотры, как сделать так, чтобы эта процедура, реально спасающая жизни, стала обыденной для каждого из нас, и как корректно говорить о чекапах с близкими.

В основе перформанса:

  • истории героев, которые благодаря чекапам обнаружили болезнь на ранней стадии

  • психотерапевт и эксперт по ментальному здоровью поделится важной информацией о том, как общаться с близкими о профилактике заболеваний и чекапах ментального здоровья

  • онколог, маммолог, химиотерапевт, руководитель онкологического направления клиники Рассвет расскажет про важность чекапов

В плэйбек-театре нет заранее написанного сценария и строгой режиссуры, а актеры импровизируют в процессе постановки, рассказывая истории героев и отвечая на вопросы зрителей. 

Онлайн-трансляция поможет найти ответы на вопросы: «Какие обследования необходимы?», «Как часто проходить обследования?», «Как говорить с близкими о профилактике заболеваний?», «Как говорить с врачом о собственном здоровье?» и «Как говорить о проверке ментального здоровья с близкими?». Мы сможем научиться подбирать корректные слова, чтобы убедить тех, кто нам дорог, в важности регулярно проходить обследования.

Выход спектакля приурочен к информационной кампании #надопоговорить, которую сервис Добро Mail.ru запустит вместе с экспертами, медиками и некоммерческими организациями 27 июля. 

Трансляция спектакля пройдет 27 июля с 19:30 на платформе Zoom, в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Чтобы присоединиться к просмотру, достаточно пройти регистрацию, получить билет и в назначенное время присоединиться к трансляции. 

Участники проекта: 

Автор идеи: Александра Бабкина, руководитель Добра Mail.ru, директор социальных проектов VK

Художественные руководители проекта: Ольга Смирнова-Кольцова и Нина Гарбузова, актрисы, кондакторы (ведущие перформансов) театра Playback01

Ведущая: Ольга Смирнова-Кольцова

Актеры: 

  • Нина Гарбузова, актриса театра Playback01
  • Сандра Петрущенко, актриса театра Playback01
  • Андрей Новохатский, актёр театра Playback01
  • Татьяна Грин, актриса театра Playback01

Музыкант-импровизатор:  Сергей Жуков, музыкант театра Playback01

До встречи 27 июля в 19.30!

Поделиться:

638 дней назад
27 июля 2022 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов