Как проводят генетические тесты: лекция и экскурсия в геномную лабораторию с Добро Mail.ru

В последний день февраля во всем мире отмечается Международный день редких заболеваний. Редким принято называть любое заболевание, которое затрагивает незначительную часть населения. Около 80% из таких заболеваний имеют генетическую природу.

Наука 16+

29 февраля cервис Добро Mail.ru приглашает на лекцию и экскурсию в лабораторию Genotek  — одну из крупнейших геномных лабораторий в России. Все собранные средства будут переданы в благотворительные фонды, которые помогают пациентам с редкими (орфанными) заболеваниями.

Обычно доступ в лабораторию есть только у сотрудников Genotek, но в этот день ученые откроют двери в лабораторию для всех желающих. 

Лекция

Мы поговорим о современных технологиях генетического анализа и возможностях, которые открывают ДНК-тесты каждому из нас. Что можно узнать в результате генетического теста? Как проводится ДНК-тестирование? Правда ли, что расшифровка ДНК — это долго и дорого? Специалисты расскажут, как это работает и почему генетический тест — это основа персонализированной медицины.

Экскурсия в лабораторию Genotek

Вы сможете своими глазами увидеть приборы для расшифровки ДНК, лабораторных роботов, боксы биобезопасности и многое другое. На Ваши вопросы ответят сотрудники лаборатории.

Консультации с экспертами по генеалогии и здоровью

В неформальной обстановке вы сможете задать нашим экспертам любые вопросы о генетике или обсудить возможности генетических тестов.

Начало в 15:00. После окончания лекции будут предложены чай, кофе и легкие закуски.

Мы не рекомендуем приходить на лекцию с детьми — "взрослого" контента не будет, но слушать час разговоры о здоровье и истории может далеко не каждый ребенок.

Все собранные средства и 25% от продаж ДНК-тестов 29 февраля компания Genotek передаст в благотворительные фонды сервиса Добро Mail.ru.

Партнеры

Поделиться:

1519 дней назад
29 февраля 2020 15:00–17:00

Москва
Наставнический переулок, 17с1, 13 подъезд. 10 минут пешком от метро Курская или Чкаловская.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов